Полеты из ОАЭ в Израиль через Саудовскую Аравию

Полеты из ОАЭ в Израиль через Саудовскую Аравию

Согласно Jewish Press, Алекс Машерас, авиационный аналитик, который предоставляет авиационный анализ на BBC News, Sky News, Good Morning Britain и LBC London, утверждает, что Саудовская Аравия планирует разрешить полеты из ОАЭ в Израиль (например, Дубай-Тель-Авив), используя Саудовское воздушное пространство.

«С доступом к воздушному пространству Саудовской Аравии полеты между Дубаем / Абу-Даби - Тель-Авив могут начаться уже в этом году, что считается беспрецедентным событием для региона», - отметил Мачерас.

«И, хотя Саудовская Аравия публично не признает Израиль, Саудовская Аравия «незаметно» уже дала Air India разрешение начать полеты в воздушном пространстве Саудовской Аравии по маршруту Нью-Дели-Тель-Авив в 2018 году», - продолжил аналитик.

Напомним, что в марте 2018 года первый рейс Air India, следовавший из Индии в Израиль над Саудовской Аравией, приземлился в аэропорту Бен-Гурион. Это событие вызвало восторженные поздравления от министра транспорта Исраэля Каца, который сказал: «Сегодня мы отмечаем укрепление отношений с Индией и первое гражданские контакты с Саудовской Аравией и странами Персидского залива».

Время полета над Саудовской Аравией между Израилем и ОАЭ будет существенно сокращено - примерно до 3 часов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK