В Иране новые ограничения

В Иране новые ограничения

В понедельник Иран сообщил о рекордных 13 053 новых случаях заражения коронавирусом и 486 смертельных исходах за последние 24 часа, вследствие чего правительство запланировало более жесткие ограничения для сдерживания пандемии.

При этом, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Сима Садат Лари сообщила государственному телевидению, что общее число инфицированных достигло 775 121 человек, а общее количество смертей увеличилось до 42461.

Отметим, что Президент Хасан Рухани в воскресенье объявил «всеобщую мобилизацию нации и правительства», чтобы противостоять третьей волне коронавируса. В стране наблюдаются тревожные темпы роста инфекции и смертей за последние несколько недель.

Тем временем, правительство заявило, что более жесткие ограничения, которые будут введены в Тегеране и еще примерно в 100 других городах с 21 ноября на две недели, будут включать закрытие предприятий и услуг.

Вместе с тем в некоторых больницах закончились койки для лечения новых пациентов, сообщили органы здравоохранения. Председатель городского совета Тегерана Мохсен Хашеми предупредил в воскресенье, что в ближайшие недели в столице смертность может достигнуть 1000 случаев в день.

Власти призвали иранцев соблюдать медицинские протоколы, требующие социального дистанцирования и ношения масок, предупредив, что «нас ждут очень трудные месяцы».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK