Макрон скептично настроен к победе Китая над COVID-19

Макрон скептично настроен к победе Китая над COVID-19

Китай не мог справиться с пандемией смертоносного коронавируса COVID-19 лучше западных стран, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью Financial Times.

Глава французского государства сказал, что считает неправильным сравнивать Францию, Германию и Италию с Китаем или Россией относительно мер, принятым в борьбе с COVID-19.

«Давайте не будем наивными и говорить, что китайцы справились с эпидемией гораздо лучше. Мы не знаем. Совершенно очевидно, что есть то, чего мы не знаем», - отметил Макрон.

Президент Франции считает, что для Евросоюза наступил момент истины, когда европейское сообщество должно проявлять солидарность по отношению к странам, пострадавшим от вспышки коронавируса нового типа.

Если этого не сделать, то в Италии, Испании, возможно, во Франции победит популизм, уверен Макрон.

Французский лидер подчеркнул, что самые богатые страны ЕС несут большую ответственность за управление кризисом, вызванным пандемией.

«Сейчас мы должны решить, является ли ЕС политическим проектом или (экономическим) рынком. Я думаю, что это политический проект. Если мы не будем продвигать идеи ЕС и дальше, есть риск, что идея разрушится»,- предупредил Макрон.


Тем временем, власти города Ухань в Китае обновили данные по числу умерших и инфицированных COVID-19, сообщает информагентство Синьхуа.

Согласно обновленным данным, число умерших от коронавируса нового типа в Ухани увеличилось на 1290 человек - до 3 869. Ранее власти Ухани сообщали о 2 579 умерших от коронавируса нового типа.

Число инфицированных Сovid-19 в Ухани увеличилось на 325 человек - до 50 333.

Тот факт, что инфицированные коронавирусом нового типа не сообщают об этом врачам, пробелы и ошибки в отчетках из-за нехватки медицинского персонала, отсутствие межведомственной координации приводит к тому, что данные по числу зараженных и умерших разнятся.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK