Байден одобрил продажу оружия Египту

Байден одобрил продажу оружия Египту

Администрация Байдена одобрила продажу оружия Египту на 200 миллионов долларов, несмотря на продолжающиеся нарушения прав человека в стране.

Госдепартамент США заявил, что продажа ракет с подвижным корпусом производства Raytheon на 197 миллионов долларов предназначалась для ВМС Египта для улучшения защиты побережья, включая Красное море, и что он одобрил продажу при условии рассмотрения Конгрессом.

При этом уточняется, что продажа «поддержит внешнюю политику и национальную безопасность Соединенных Штатов, помогая повысить безопасность основного союзника, не являющегося членом НАТО», и что Египет продолжает оставаться стратегическим партнером на Ближнем Востоке.

Новости о многомиллионной продаже оружия стали ударом после того, как Байден пообещал более строго относиться к нарушениям прав человека в Египте

Напомним, что на протяжении всей деятельности администрации Трампа египетское правительство продолжало арестовывать и задерживать огромное количество оппозиционеров, систематически пытать их и отказывать в медицинской помощи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK