Король и его свита

Когда в понедельник (14 января) к дому Бени Ганца, лидера партии «Хосэн ле Исраэль» в Рош а-Аине прибыла делегация друзов, протестующих против закона о национальном государстве, он в беседе пообещал им изменить «национальный» закон.

Это заявление вызвало резкую критику со стороны "Ликуда" и правых партий.

И, вечером того же дня, телеканал "Кан 11" сообщил, что приближенные главы партии "Хосэн ле Исраэль" Бени Ганца пояснили его слова о необходимости внесения изменений в закон о национальном характере государства.Источники близкие к Ганцу сообщили прессе, что их шеф вовсе не имел в виду изменять закон. Он просто хочет возместить ущерб друзам и для этого, возможно, принять отдельный закон, касающийся прав друзской общины.

По их словам, изменения могут быть внесены разными способами, в частности путем утверждения дополнительного закона, касающегося прав друзской общины. Принятие такого закона планировали в "Ликуде" и в "Байт Иегуди".

«Словесный» капкан, в который попал имеющий боевой опыт, заслуженный офицер, возглавивший новую (утверждают, что сформированную под него партию) свидетельствует об отсутствии у него опыта политического, а также опыта общения с будущими избирателями. Кстати, надо отметить, что некоторым «звездным политикам», и в их числе президентам, не всегда удается избежать такого конфуза. Вот ляпнут что-нибудь, а потом «близкие к ним источники» поясняют, что на самом деле все совсем не так, или не совсем так, как заявил лидер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK