Рухани обещал немедленное окончание санкций

Рухани обещал немедленное окончание санкций

На встрече с отечественными и зарубежными журналистами президент Хасан Рухани, обозначил наиболее важные проблемы страны. Он объяснил позицию Исламской Республики Иран по региональным и международным вопросам, подчеркнул, что правительство «не позволит некоторым откладывать окончание санкций».

Ссылаясь на то, что прошло семь лет и несколько месяцев в его сроке на посту президента, Рухани сказал:

«За эти семь лет мы сделали то, что обещали людям во многих сферах. Мы обещали людям умеренность, конструктивное взаимодействие с миром, отмену санкций в отношении людей и реализации их прав».

По его словам, «Действия, которые мы предприняли в этот период, были приемлемым руководством. Другими словами, в 2014, 2015, 2016 и 2017 годах у нас был финансовый менеджмент, который смог спасти страну как от рецессии, так и от серьезной инфляции, а также обеспечить самодостаточность в важных вопросах, в которых нуждался народ».

И это заявляет президент страны, которая находится в самом затяжном и глубоком кризисе современной истории. Как в финансовом, так и внутри и внешнеполитическом. Граждане не раз демонстрировали свое отношение к политике проводимой режимом, выходя на демонстрации протеста. Тысячи заключенных находятся в тюрьмах по обвинению в противостоянии властям.

Но, если послушать Рухани, то все «в порядке в иранском королевстве.» И, если иранский лидер пообещал немедленно покончить с санкциями, то никуда США не денутся.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK