Из Ливана в Сирию: "Хизбалла" основной контрабандист

Из Ливана в Сирию: "Хизбалла" основной контрабандист

В прошлом году Высший совет обороны Ливана насчитал «более 124 контрабандных переправ между Ливаном и Сирией». Бывший министр финансов Али Хасан Халил сказал во время обсуждения проекта бюджета в парламенте, что контрабандисты имели наглость называть переходы по именам конкретных продуктов, лиц, городов или направлений. «Это один из самых ярких признаком слабости государства при выполнении своих обязанностей», - сказал он.

По данным Сирийской оппозиционной коалиции, с 2012 года «Хизбалла» полагается на сеть незаконных переходов, связывающих ливанскую долину Бекаа и западные деревни Каламун в сельской местности Дамаска, для контрабанды товаров, оружия и наркотиков в Сирию.

Коалиция сирийской оппозиции предоставила комитету по разработке закона «Цезарь» в администрации США информацию о «наземных маршрутах и туннелях. Они используются ливанской Хизбаллой для контрабанды оружия, денег и топлива сирийскому режиму».

В информации говорится: «С 2012 года «Хизбалла» полагается на сеть незаконных переходов, связывающих ливанскую долину Бекаа и западные деревни Каламун, для контрабанды товаров, оружия и наркотиков в Сирию. Четыре из этих маршрутов являются основными дорогами. Они связывают границы между двумя странами, в дополнение к другим второстепенным переходам».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK