AstraZeneca возобновила испытания вакцины против Covid-19

AstraZeneca возобновила испытания вакцины против Covid-19

Фармацевтический гигант AstraZeneca в субботу заявил, что возобновил испытания вакцины против Covid-19 после получения полного разрешения от британских регуляторов после паузы, вызванной заболеванием добровольца из Великобритании.


«Клинические испытания вакцины от коронавируса AstraZeneca Oxford, AZD1222, возобновились в Великобритании после подтверждения Управлением по регулированию здравоохранения лекарственных средств (MHRA), что это безопасно», - говорится в заявлении компании.
Как сообщали СМИ, AstraZeneca объявила в среду, что «добровольно приостановила» испытания вакцины, разработанной совместно с Оксфордским университетом, после того, как у добровольца развилась необъяснимая болезнь.


Был создан независимый комитет для проверки безопасности, что компания и Всемирная организация здравоохранения назвали обычным шагом.


Комитет «завершил свои расследования и рекомендовал MHRA, что испытания в Великобритании можно безопасно возобновить», - заявила AstraZeneca.


Напомним, что вакцина-кандидат от компании AstraZeneca - одна из девяти во всем мире, в настоящее время находящихся на последней стадии испытаний на людях фазы 3.
В Соединенных Штатах 31 августа компания начала набирать 30 000 добровольцев в десятках мест, и, кроме того, вакцинация тестируется на небольших группах в Бразилии и других странах Южной Америки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK