Саудия призывает страны ОПЕК+ сократить добычу нефти.

Саудия призывает страны ОПЕК+ сократить добычу нефти.

Кабинет министров Саудовской Аравии призвал страны ОПЕК + еще больше снизить темпы добычи нефти для восстановления баланса на мировых рынках нефти, сообщило государственное информационное агентство (SPA) в среду.

«Кабинет министров подтвердил стремление Королевства Саудовская Аравия поддержать стабильность на мировых рынках нефти», - говорится в заявлении.

«Инициативы Королевства Саудовской Аравии направлены на то, чтобы побудить страны, участвующие в соглашении ОПЕК +, и другие страны-производители придерживаться сокращенных ставок и обеспечить большее сокращение добычи, чтобы внести свой вклад в восстановление желаемого баланса мировых нефтяных рынков».

ОПЕК и ее союзники, группа, известная как ОПЕК +, решили в апреле сократить добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки (баррелей в сутки) в мае и июне, что стало рекордным снижением в ответ на 30-процентное снижение мирового спроса на топливо, вызванное коронавирусом. пандемия.

Саудовская Аравия заявила в понедельник, что дополнительно к существующим сокращениям, сократит добычу еще на 1 миллион баррелей в сутки в следующем месяце - эквивалентно 1 проценту мировых поставок нефти - сократив общую добычу до 7,5 миллионов баррелей в сутки, снизившись почти на 40 процентов по сравнению с апрелем.

Падение цен на нефть нанесло значительный урон бюджету королевства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK