Попытка кибератаки со стороны иностранного государства

Попытка кибератаки со стороны иностранного государства

Управление безопасности Министерства Обороны Израиля в сотрудничестве со службами безопасности предотвратило кибератаку, направленную на ведущие оборонные предприятия страны.

В результате расследования было обнаружено, что попытка кибератаки была предпринята международной кибер-группой под названием «Lazarus», которую поддерживает иностранное государство.

Члены группы использовали различные хакерские техники, включая «социальную инженерию» и выдачу себя за другое лицо. Они создали поддельные профили в Linkedin, социальной сети, которая используется в основном для поиска работы в секторе высоких технологий.

Злоумышленники выдавали себя за менеджеров, генеральных директоров и ведущих должностных лиц HR-департаментов международных компаний. Они связывались с сотрудниками ведущих оборонных предприятий Израиля с целью развития дискуссий и соблазнения их различными вакансиями.

В процессе отправки предложений о работе злоумышленники пытались взломать компьютеры этих сотрудников, проникнуть в их сети и собрать конфиденциальную информацию о безопасности. Злоумышленники также пытались использовать официальные сайты нескольких компаний для взлома их систем.

Надо отметить, что кибератаки выявлялись в режиме реального времени и предотвращались техническим отделом при директоре побезопасности Министерства обороны, а также системами киберзащиты, используемыми в оборонной промышленности. Их сетям не было причинено никакого вреда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK