2019 год стал самым антисемитским в США за 40 лет

2019 год стал самым антисемитским в США за 40 лет

Как сообщает TPS / Информационнон Агенство Tazpit, ежегодный аудит Антидиффамационной лиги (ADL) показал, что в 2019 году евреи в США подвергались большему количеству антисемитских инцидентов, чем любой другой год за последние четыре десятилетия.

В отчете задокументировано 2 107 антисемитских инцидентов в США в 2019 году, в том числе 61 случай физического нападения, 1127 случаев преследования и 919 актов вандализма.

Этот показатель является самым высоким показателем с тех пор, как правозащитная организация начала отслеживать антисемитские инциденты в 1979 году и ознаменовал увеличение на 12% по сравнению с 1879 инцидентами, зафиксированными в 2018 году.

Следует отметить, что инциденты включали в себя нападение в апреле на калифорнийскую синагогу, в которой была убита одна женщина и ранение трех других, нападение в декабре на еврейский продуктовый магазин в Нью-Джерси, в результате которого погибли пять человек, и нападение с мачете на раввина. Нью-Йоркский дом во время празднования Хануки, в результате которого один человек погиб.

«Антисемитизм - это вирус. Это как болезнь, и она сохраняется. Это иногда называют самой старой ненавистью. Кажется, это никогда не исчезнет. На самом деле не существует ни одного противоядия или лекарства », - заявил генеральный директор ADL Джонатан Гринблатт.

Апрельский опрос ADL, проведенный американцами в отношении опыта антисемитизма среди евреев, показал, что 63% сообщили, что чувствовали себя в меньшей безопасности, чем десять лет назад.

Более половины, 51%, беспокоятся о насильственном нападении на синагогу или о том, что синагога подвергается вандализму.

Более трети, 36%, обеспокоены словесными оскорблениями, направленными на них лично, и более четверти, 27%, обеспокоены физическим нападением на почве ненависти.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK