ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Переговоры с США в Вене исключены

Переговоры с США в Вене исключены

Иран не собирается прямо или косвенно вести какие-либо переговоры с представителями США на предстоящем заседании Совместной комиссии СВПД в Вене, заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.

Высокопоставленный иранский дипломат сообщил в воскресенье, что Иран не будет вести никаких переговоров с США на предстоящей встрече сторон СВПД в Австрии.

Вместе с тем, после 18-го заседания Совместной комиссии СВПД, которое состоялось в пятницу в режиме видеоконференции, участники решили продолжить переговоры в Вене на этой неделе, чтобы продолжить консультации.

"У нас не будет прямых или косвенных переговоров с США", - подчеркнул Аракчи, заявив, что Иран будет вести переговоры с Совместной комиссией СВПД и Группой 4 + 1, чтобы изложить свои условия и требования о возвращении в СВПД.

"Мы требуем, чтобы США сначала выполнили все свои обязательства по JCPAO и отменили все санкции, которые они наложили (против Тегерана), а затем мы проверим (снятие санкций) и вернемся (к сделке)", - заявил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK