Пакистан обвиняет Иран в распространении коронавируса

Пакистан обвиняет Иран в распространении коронавируса

Иран заставил около 5000 граждан Пакистана пересечь границу с Белуджистаном, несмотря на просьбу Исламабада подождать, пока карантинные сооружения не будут готовы для их размещения, заявил в понедельник министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши.

«Я разговаривал с министром иностранных дел Ирана и попросил время, чтобы договориться (для паломников), но они не смогли этого сделать из-за экономических санкций», - сказал Куреши на сессии Национального собрания, которая впервые была созвана за два месяца. Он добавил, что Пакистану не оставалось ничего другого, кроме как принять своих граждан.

Иран, популярное направление для шиитских паломников, является одной из стран, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. Исламабад обвинил иранские власти в том, что они ускорили распространение вируса, отправив пакистанских паломников домой без проверки на наличие коронавируса COVID-19.

В конце марта специальный помощник премьер-министра Имрана Хана по общественному здравоохранению д-р Зафар Мирза сказал: «Восемьдесят процентов подтвержденных COVID-19 пациентов в Пакистане были выходцами из Ирана». 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK