Обмен пленными: сделка близится к концу

Обмен пленными: сделка близится к концу

Jewish Press, со ссылкой на кувейтскую газету « Аль-Джарида» сообщила в воскресенье, что сделка по обмену заключенными между Израилем и ХАМАС находится на завершающей стадии.

Ссылаясь на источники, близкие к переговорам, в статье говорится, что Израиль согласился освободить всех заключенных, не достигших 18-летнего возраста, и всех женщин-террористок за решеткой, и что еще предстоит обсудить, так это количество взрослых мужчин-террористов, которые будут освобождены.

Взамен, по словам Аль-Джариды, ХАМАС согласился освободить двух израильских гражданских лиц, находящихся под стражей, и передать тело одного солдата, который содержится с 2014 года. ХАМАС также передаст информацию о судьбе второго неопознанного солдата.

В настоящее время ХАМАС удерживает двух израильских гражданских лиц, страдающих психическими расстройствами, Аверу Менгисту и Хишама Шаабана а-Сайеда. Тела военослужащих ЦАХАЛа - лейтенанта Хадара Голдина и первого сержанта Орона Шаула также содержатся в Газе.

Проблема живых израильских заключенных и двух убитых солдат ЦАХАЛа препятствует продвижению Израилем гуманитарных инициатив в секторе Газа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK