Боевики заявляют о прекращении атак на американские войска

Боевики заявляют о прекращении атак на американские войска

Поддерживаемые Ираном группы иракских боевиков согласились приостановить ракетные удары по силам США при условии, что правительство Ирака представит график вывода американских войск, заявила одна из групп в воскресенье.

«Фракции представили условное прекращение огня», - сказал Мохаммед Мохи, пресс-секретарь поддерживаемой Ираном группировки «Катайб Хезболла».

«Сюда входят все фракции (антиамериканского) сопротивления, в том числе те, которые нацелены на войска США», - сообщил он ИА Рейтер.

Мохи подчеркнул, что иракское правительство должно выполнить в январе парламентскую резолюцию, призывающую к выводу из Ирака иностранных войск.

Мохи отметил, что у правительства нет крайнего срока для выполнения решения, но предупредил: «Если Америка будет настаивать на том, чтобы остаться и не уважает решение парламента, то фракции будут использовать все оружие, имеющееся в их распоряжении».

Он сказал, что запуск ракет «Катюша» по американским войскам и дипломатическим представительствам был просто «сигналом о том, что вам не рады в стране» и что за этим могут последовать более серьезные атаки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK