ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ХАМАС: Никакой политики, чистый рэкет

ХАМАС: Никакой политики, чистый рэкет

По сообщениям СМИ, в понедельник были замечены по меньшей мере восемь ракет, запущенных из сектора Газа в сторону прибрежной полосы Средиземного моря.

Министерство внутренних дел палестинского анклава, находящегося под контролем ХАМАС с 2007 года, назвало это «акт сопротивления».

Ракеты были «посланием» Израилю, чтобы он знал, что вооруженные группы в Газе не будут «хранить молчание» перед лицом израильской блокады и «агрессии», сообщил AFP источник, близкий к ХАМАС .

Отметим, что не смотря на заключенное в прошлом году перемирие, поддерживаемое ООН, Египтом и Катаром, обе стороны периодически обмениваются ударами с применением ракет, минометов или зажигательных шаров из Газы и ответных ударов Израиля. 

При этом катарская денежная помощь Газе сохраняет хрупкое «затишье» мир между ХАМАС и Израилем. Но, поскольку Доха сейчас задерживает выплаты, Хамас запускает ракеты и зажигательные устройства, а Израиль закрывает границу. В общем назревает серьезная эскалация

По словам палестинских аналитиков, огонь из Газы часто направлен на то, чтобы заставить Израиль дать зеленый свет для передачи очередной «порции» катарской финансовой помощи в сектор. Как говорится «никакой политики- чистый рэкет».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK