Депутаты начинают с "маленьких шагов"

Депутаты начинают с "маленьких шагов"

Ведущие европейские и арабские дипломаты объявили в четверг о потенциальных «маленьких шагах» на пути к возрождению миротворческих усилий на Ближнем Востоке после предстоящих выборов в Израиле и Палестине.

Однако официальные лица - из ООН, ЕС, Египта, Иордании, Германии и Франции - не раскрыли никаких конкретных подробностей. При этом отмечается, что встреча прошла на фоне новой напряженности между Израилем и арабскими странами вокруг Иерусалима.

Напомним, что за последние десять лет не было серьезных израильско-палестинских мирных переговоров. и неясно, что дипломаты могут конкретно сделать, чтобы создать условия для сближения двух сторон, особенно без участия США.

Тем временем, администрация Байдена призвала обе стороны воздерживаться от односторонних шагов, которые могут нанести ущерб мирным усилиям. Однако, она воздержалась от объявления о каких-либо серьезных усилиях по разрешению многолетнего конфликта, поскольку он сосредоточен на коронавирусе, экономике и других внутренних проблемах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK