Франция предостерегает Иран от дальнейших ядерных нарушений

Франция предостерегает Иран от дальнейших ядерных нарушений

В четверг министерство иностранных дел Франции предостерегло Иран от принятия дальнейших мер, которые могут нарушить ядерное соглашение 2015 года с мировыми державами. И, как и, как следствие, поставить под угрозу дипломатическое окно, открытое с приходом новой администрации США.


«Чтобы сохранить политическое пространство для поиска решения путем переговоров, мы призываем Иран не принимать никаких новых мер, которые еще больше ухудшили бы ядерную ситуацию. Она и без того вызывает серьезную тревогу из-за накопления нарушений Венского соглашения, включая последнее, о котором только что сообщил МАГАТЭ ", - заявила пресс-секретарь МИД Агнес фон дер Мюль.

Она имела в виду отчет ООН по контролю за атомной энергией в среду, в котором говорилось, что Тегеран выполнил свой план по производству металлического урана. Иран также предупредил, что может заблокировать в этом месяце краткосрочные инспекции своих ядерных объектов

Отметим, что соглашение, заключенное в 2015 году США, Китаем, Россией, Германией, Францией и Великобританией, содержало 15-летний запрет на «производство или приобретение плутония, металлического урана или их сплавов».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK