Интервенция Ирана в Сирию унесла жизни 500 тысяч человек

Интервенция Ирана в Сирию унесла жизни 500 тысяч человек

Фаэзех Хашеми Рафсанджани, дочь покойного президента Ирана, раскритиковала вмешательство своей страны в Сирию, заявив, что в результате этого было убито 500 000 сирийцев.

В интервью иранской Ensaf News Фаэзех объяснила, что ее отец, который был президентом Ирана с 1989 по 1997 год, выступал против вмешательства Ирана в Сирию, и проинформировал бывшего командующего силами Кудс Касема Сулеймани о своих возражениях.

«Сулеймани посоветовался с моим отцом перед тем, как он уехал в Сирию, и мой отец сказал ему не ехать туда», - сказала Фаэзех, добавив: «В годовщину смерти Сулеймани мы не слышим, чтобы кто-то говорил о том, что отец проявил. дальновидность, когда он сказал Сулеймани не ехать в Сирию, и отец был прав».

«В результате нашей помощи Башару аль-Асаду в результате применения химического или другого оружия было убито не менее 500 000 человек. Это была ошибка», - добавила она.

Faezeh также раскритиковал политику Ирана в регионе, заявив, что из-за нее Тегеран потерял своих друзей и превратил его сторонников в критиков, а критиков - в противников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK