Арабские кланы обвиняют администрацию ПА в коррупции

Арабские кланы обвиняют администрацию ПА в коррупции

Лидеры арабских кланов в Хевроне выразили решительное несогласие с решением Палестинской администрации (ПА) заблокировать город из-за распространения коронавируса и угрожают противостоять ее силам безопасности.

Кроме того, в последние дни главы многодетных семей в Хевроне протестовали против решения ПА, утверждая, что существует дискриминация в отношении большого города, в котором проживает 40% жителей ПА, и коррупция в финансовой деятельности ПА.

Во время предыдущего закрытия ПА приходилось связываться с главами кланов, чтобы помочь полиции добиться закрытия города.

Между ПА и кланами в Хевроне существует постоянная напряженность, поскольку многие из их лидеров не признают власть ПА и требуют участия в процессе принятия решений.

Так, в прошлом году они выступили против ПА за подписание Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (CEDAW), которая дает женщинам равные права, хотя это противоречит религии и традициям.

Отметим, что три года назад главы семей подписали соглашение со своими «братьями» в Иордании и учредили Племенной совет, что было воспринято как вызов ПА, и теперь главы южного Хеврона угрожают свести счеты с ПА на предстоящих выборах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK