На ХАМАС подали жалобу в ООН

На ХАМАС подали жалобу в ООН

Десятки правозащитных групп подали жалобу в группу экспертов ООН по поводу пятимесячного задержания в Газе палестинского активиста, который организовал видеоконференцию с левыми активистами в Израиле.

Коалиция из 70 НПО заявила, что они подали жалобу в ООН с требованием освободить борца за мир Рами Амана, задержанного ХАМАС в Газе 9 апреля.

Было арестовано, арестовала шесть членов Молодежного комитета Газы, в том числе Амана, основателя группы, после того, как они поговорили с десятками израильских активистов в Интернете.

Их обвинили в «измене» и «нормализации» отношений с Израилем после звонка, сделанного через сервис видеоконференцсвязи Zoom.

Звонок, являющийся частью серии дискуссий, получивших название «Скайп с врагом», позволил участникам обсудить свою повседневную жизнь и выразить надежду на лучшее руководство как для израильтян, так и для палестинцев.

«Произвольный и незаконный арест и задержание ХАМАС г-на Амана за преступление «нормализации» является частью модели репрессий и запугивания диссидентов, которые осмеливаются выступать против авторитарного режима», - сказал Хиллель Нойер, глава организации UN Watch , входящей в число НПО, подавших жалобу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK