Жертв коронавируса в Иране намного больше

Жертв коронавируса в Иране намного больше

Число умерших из-за новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Иране за сутки увеличилось на 189 человек – до 18 616. Об этом сообщила в эфире государственного телевидения представитель Минздрава ИРИ Сима Садат Лари.

Число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Исламской Республике за сутки возросло на 2 132 человека - до 328 844. Состояние 3 992 больных оценивается как тяжелое.

Однако, как об этом сообщил член иранского Совета по борьбе с коронавирусом, официальная статистика по коронавирусной инфекции нового типа (COVİD-19) в Иране не отражает реальную эпидемиологическую ситуацию в стране,- передает новостной сайт «Jahanesanat».

По его словам, прозрачной статистики по COVİD-19 в Иране не было с первого дня распространения эпидемии.

«Официальные данные публикуются с учетом политической обстановки и ситуации с безопасностью. Полагаю, число подтвержденных случаев заражений и летальных исходов из-за коронавируса, которые приводит Минздрав, в действительности составляют лишь двадцатую часть реальных показателей»,- отметил Махбубфер.

Напомним: Первый случай заражения Сovid-19 в Иране был зафиксирован 19 февраля в городе Кум. Далее опасная инфекция распространилась по всей стране.

По данным Минздрава Ирана, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа в стране составляет 326 712, из-за COVİD-19 по сей день скончались 18 616 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK