Иран требует: Байден должен "исправить" ошибки Трампа

Иран требует: Байден должен "исправить" ошибки Трампа

Президент Ирана Хасан Рухани в воскресенье призвал избранного президента Джо Байдена исправить ошибки, допущенные президентом Дональдом Трампом, и вернуть Вашингтон к своим международным обязательствам.

«Сейчас появилась возможность для следующей администрации США исправить прошлые ошибки и вернуться к приверженности международным обязательствам, соблюдая международные принципы», - сказал Рухани в комментариях, опубликованных государственным телеканалом Press TV.

Тем временем, представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что Иран подготовил список требований, по которым Байден должен «возместить ущерб» Исламской Республику, сообщает Al Arabiya .

Отметим, что в сентябре во время предвыборной кампании в США Рухани заявил, что независимо от того, кто победит, американский президент должен будет подчиниться требованиям Ирана.

«У любой администрации США после предстоящих выборов не будет иного выбора, кроме как подчиниться стойкости иранской нации», - сказал Рухани в своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK