Что еще попросить у Трампа?

Что еще попросить у Трампа?

Что можно сделать за 72 дня, что можно попросить и получить за это время? Израиль, вероятно, уже начал думать о том, что он хотел бы попросить у уходящего президента США Дональда Трампа, прежде чем Джо Байден переедет в Белый дом 20 января 2021 года.

Для израильского правительства "президентство" Трампа было «долгоиграющим» подарком: он вышел из ядерной сделки с Ираном 2015 года, перевел посольство США в Иерусалим, прекратил всю помощь палестинцам, признал суверенитет Израиля над Голанами, подтвердил законность поселений на Западном берегу и одобрил их присоединение к Израилю.

Что еще мог Израиль попросить у администрации, которая уже дала Израилю практически все. На самом деле, довольно много. По мнению израильских и американских аналитиков, список желаний Иерусалима включает явную поддержку аннексии частей Западного берега, усиление оборонной помощи, включая современное вооружение, более жесткие санкции против Ирана и усиление давления на арабские государства с целью нормализации отношений с Израилем. Нетаниягу также мог бы использовать оставшиеся 10 недель для ускорения темпов строительства на Западном берегу (прежде чем администрация Байдена, вероятно, попросит его заморозить или хотя бы замедлить расширение поселений) или активизировать военные атаки на иранские цели в Сирии и Ливане.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK