Эрдоган обещает уйти из Сирии

Эрдоган обещает уйти из Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна не намерена оставаться в Сирии «навсегда». Турецкие войска будут выведены из Сирии, как только будет найдено устойчивое решение войны. Об этом заявил Эрдоган катарской газете The Peninsula

Президент сказал газете, что Турция была страной, за пределами Сирии, наиболее пострадавшей от войны, и что она была вынуждена вмешаться. «Турция не останется в Сирии - у нас нет жадности к земле любой другой страны - и когда кризис окончательно разрешится, наше присутствие там прекратится», - добавил он.

Отметим, что ранее на этой неделе Эрдоган пригрозил начать новую военную операцию в Сирии, чтобы противостоять «террористическим вооруженным группировкам», если не будут предприняты никакие действия по ограничению их влияния.

Напомним, что в октябре прошлого года Турция при поддержке сирийских боевиков в прошлом году начала операцию «Весна мира» против курдских ополченцев на северо-востоке Сирии.

В результате операции Турция оккупировала 32-километровую полосу территории вдоль сирийско-турецкой границы после того, как курдские ополченцы были вынуждены отступить, а тысячи мирных жителей бежали.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK