У мужа Камаллы Харрисс была бар-мицва в Нью-Джерси

У мужа Камаллы Харрисс была бар-мицва в Нью-Джерси

Когда Камала Харрис войдет в историю как первая женщина и первый темнокожий вице-президент США, ее муж, Дуг Эмхофф тоже сделает новый шаг вперед: он будет первым евреем, жена которого стала вице-президентом. Харрис и Эмхофф, поженившиеся в 2014 году (она - впервые, он - во второй раз), также станут первой парой смешанной расы, которая займет свои позиции. Он белый, а она дочь иммигрантов из Индии и Ямайки.

Обоим по 56 лет.

Контуры новой роли Эмхоффа как «второго мужа» нации (некоторые предпочитают «второго джентльмена») еще предстоит определить, о своих планах он пока ничего не сказал.

Традиционно ожидается, что супруги президентов и вице-президентов соблюдают тщательный баланс поддержки и независимости. Многие выбирают для продвижения благотворительные цели.

Кстати, друзья описали Эмхоффа как не «очень соблюдающего традиции» еврея, но как человека, который отождествляет себя с иудаизмом, который его сформировал. Когда репортер спросил мать Эмхоффа, Барбару, о его религиозном воспитании, она скромно ответила: «У него была бар-мицва в Нью-Джерси. Это я могу вам сказать».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK