Палестинцы возлагают свои надежды на Байдена

Палестинцы возлагают свои надежды на Байдена

Палестинские лидеры, наблюдающие за результатами выборов в США, говорят, что они надеются на возобновление сотрудничества с Вашингтоном после многих лет растраченных усилий администрации Трампа в поисках мира.

В то же время, власти ПА попросили высокопоставленных палестинских чиновников в решающие дни после голосования молчать, чтобы не провоцировать президента США, который останется у власти до 20 января.

Вместе с тем, Вера Бабун, бывший мэр Вифлеема и член Палестинского национального совета, сказала Arab News, что палестинцы с нетерпением ждут, когда правительство США признает их дело.

«Мы надеемся, что избранный президент Джо Байден положительно откликнется на призыв президента (Махмуда) Аббаса о проведении международной конференции за мир в начале 2021 года»,- сказала она.

Бабун заявила, что дипломатические контакты должны быть возобновлены на высоком уровне как можно скорее, чтобы на предстоящей конференции могли быть предметные обсуждения.

Тем временем, Камала Харрис, новый вице-президент, заявила, что администрация Байдена привержена решению, основанному на создании двух государств, и возобновит контакты с палестинским руководством, включая возобновление работы палестинской миссии в Вашингтоне и миссии США в Восточном Иерусалиме.
Она также сказала, что США возобновят финансовую поддержку Агентства ООН по делам беженцев и других гуманитарных программ, поддерживающих палестинцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK