ЕС предъявляет ультиматум Палестинской автономии

ЕС предъявляет ультиматум Палестинской автономии

Официальные лица Европейского Союза проинформировали руководство Палестинской автономии, что не будет никакой дополнительной финансовой помощи, если правительство Рамаллы не примет налоговые поступления, собранные от его имени Государством Израиль.

Как уже сообщалось, Палестинская администрация получает около 150 миллионов долларов в месяц в виде налоговых поступлений, собираемых от ее имени еврейским государством, которое еще несколько месяцев назад переводило эти деньги Рамалле.

При этом, Израиль также вычитал суммы, выплачиваемые правительством ПА в качестве «зарплаты» террористам, заключенным в израильские тюрьмы, и семьям тех, кто погиб при попытке убийства израильтян.

Вместе с тем, в силу своей политики, лидер ПА Махмуд Аббас объявил, что он рассматривает все соглашения с США и Израилем недействительными. Сюда же было включено решение о прекращении приема ежемесячных переводов налоговых поступлений.

Неудивительно, что этот шаг был более саморазрушительным, чем что-либо еще, поскольку правительству Рамаллы было трудно платить своим чиновникам и силам безопасности.

Теперь европейцы, совершено естественно, спрашивают Аббаса, зачем ему нужен кредит, когда у него есть 750 миллионов долларов налоговых поступлений, которые находятся в Министерстве финансов Израиля в ожидании перевода. Никто не желает обсуждать ссуду на данном этапе, пока он сначала не заберет эти деньги, которые принадлежат его людям, и не использует их должным образом.

И в этом плане общая картина в конечном итоге сводится к вопросу, почему Аббас по-прежнему не желает вообще не желает возвращаться за стол переговоров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK