ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
У Ирана новая система баллистических ракет

У Ирана новая система баллистических ракет

Корпус стражей исламской революции объявил о создании новой системы баллистических ракет, способной последовательно запускать несколько баллистических ракет большой дальности, сообщает иранское информационное агентство Tasnim.

Между тем новостной сайт The Drive сообщил, что недавние видеоматериалы впервые показали: «Подземный объект иранских баллистических ракет, на котором группы ракет, готовых к запуску, перемещаются по массивным туннелям с использованием автоматизированной системы железнодорожного типа».

Согласно сайту, установленный вертикально ракетный «магазин», по-видимому, выводит группы ракет на позицию для быстрого последовательного запуска из подземного бункера.

Сайт подтвердил, что новая платформа в целом соответствует недавно объявленным Ираном «ракетным фермам», в которых баллистические ракеты спрятаны в заглубленных пусковых установках, чтобы снизить их уязвимость для превентивных ударов.

Напомним, что ранее в этом году Госдепартамент США опубликовал подробный отчет об иранской ракетной программе, который распространяется на его сторонников, включая хуситов в Йемене и "Хезболлу" в Ливане.

В отчете указано, что Иран обладает самыми крупными и разнообразными ракетными силами на Ближнем Востоке с более чем десятью типами баллистических ракет, находящихся на вооружении или в разработке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK