Палестинские беженцы не вернутся

Палестинские беженцы не вернутся

Бизнесмен из Объединенных Арабских Эммиратов Халаф Аль-Хабтур заявил, что палестинские беженцы никогда не вернутся в дома, города и деревни, из которых они бежали в 1948 году.

В статье, опубликованной в принадлежащей Саудовской Аравии Arab News, Аль-Хабтур написал: «Есть веский аргумент, говорящий о непримиримости израильтян. Но то же самое можно сказать и о палестинцах, которые все еще настаивают на праве на возвращение для беженцев, находящихся в Сирии, Иордании, Ливане и других местах».

«Этого никогда не произойдет, и они прекрасно об этом знают», - добавил: «Лучше попросить принимающие страны снести лагеря и предоставить беженцам право работать и владеть своими домами».

Бизнесмен утверждал, что палестинские беженцы «передают своим детям ложные надежды вместе с ключами от бывших домов своих отцов или дедов, сохраняя внутреннюю ненависть к израильтянам из поколения в поколение. Я считаю, что это несправедливо по отношению к обоим поколениям».

Справка: Халаф Аль-Хабтур--известный арабский миллиардер-самородок. В настоящее время он - руководитель компании Al Habtoor Group. Его собственный капитал составляет приблизительно 2,5 миллиарда долларов (согласно данным журнала Форбс, который поместил Халафа на одно из мест в списке самых богатых людей планеты).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK