Байден пообещал помочь палестинцам если возглавит США

Байден пообещал помочь палестинцам если возглавит США

Во время виртуального сбора средств в среду на вопрос, будет ли он восстанавливать программы помощи для Центральной Америки и палестинцев, которые Трамп прекратил, предполагаемый кандидат в президенты от демократов ответил утвердительно.

Джо Байден говорит, что он восстановит помощь США для палестинцев, которая была сокращена президентом Дональдом Трампом, поскольку призывы к возобновлению помощи становятся все громче в Вашингтоне во время вспышки коронавируса .

Байден также сказал, что он перенастроит Госдепартамент после того, как администрация Трампа уменьшит его бюджет, что, по словам критиков, подрывает американскую дипломатию.

Байден взял на себя обязательство возобновить "многолетние усилия по оказанию экономической помощи и помощи палестинцам в области безопасности", отметив, что это "принесет пользу и Израилю", если его правильно распределить.

Байден, который поклялся не отменять решение президента о переводе посольства США в Иерусалим, заявил Еврейскому телеграфному агентству ранее на этой неделе, что в случае своего избрания он попытается вновь открыть палестинскую дипломатическую миссию в Вашингтоне, которая была закрыта Трампом.

«Приоритетом в деле установления израильско-палестинского мира должно стать возобновление нашего диалога с палестинцами и оказание давления на Израиль, чтобы он не предпринимал действий, которые делают невозможным решение проблемы двух государств», - сказал Байден агентству.

«Я вновь открою консульство США в Восточном Иерусалиме, найду способ вновь открыть дипломатическую миссию ООП в Вашингтоне и возобновлю многолетние усилия по оказанию экономической помощи и помощи палестинцам, которые администрация Трампа остановила».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK