Иран: Медики и мученичество

Иран: Медики и мученичество

Через девять дней после сообщений о вспышке коронавируса в шиитском священном городе Кум духовный лидер Али Хаманей появился в коротком видеообращении к иранским медицинским работникам, в котором он высоко оценили их усилия по борьбе с новым вирусом и сообщил, что они получили взамен божественную награду.

«Ваша работа чрезвычайно ценна. Она не только дает вашему полю большее уважение в массах, но и гарантирует вам награду от Бога».


Спутниковые изображения траншей, вырытых как братские могилы, нарисовали картину того, что вскоре стало настоящей национальной трагедией, отчаянной битвой, в которой падали те, кто находился на линии фронта.

По словам представителя министерства здравоохранения Ирана, сорок три доктора и медсестры до сих пор умерли в результате болезней, связанных с коронавирусом,

В Тегеране, Гилане и Мазандаране - провинциях с самыми высокими показателями заболеваемости в стране - отмечается также и наибольшее количество смертельных случаев среди медицинского персонала.

Вынужденные утешить агонию, масштабы которой больше не могли быть скрыты, правящие власти страны объявили, что все убитые врачи и медсестры будут признаны «мучениками», пишет The New Arab.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK