ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
И тут "Моссад" и там "Моссад"

И тут "Моссад" и там "Моссад"

Президент Судана Омар аль-Башир заявил, что его страна подвергается вмешательству во внутренние дела извне. Он сравнил ситуацию в возглавляемом им государстве с положением дел в Тунисе, Сирии, Ираке, Йемене, Египте и Ливии.

По мнению аль-Башира, в Судане внешние силы пытаются из-за сотрудничества с Россией провернуть «цветную революцию» под видом протестов местного населения. Однако Омар аль-Башир уверен, что даже несмотря на различные организованные демонстрации и митинги никому не удастся поставить его страну на колени.

Ну и, конечно не обошлось без упоминания Израиля. Президент Судана сообщил, что получил рекомендации нормализовать отношения с Израилем, чтобы подготовить почву для стабилизации ситуации в стране, которая стала ареной насильственных протестов. Аль-Башир утверждает : Они сказали, нормализуй отношения с Израилем, чтобы страна успокоилась!

Согласно информационному агентству Анатолии, Омар аль-Башир сказал в своем заявлении: «Нам посоветовали нормализовать отношения с Израилем, чтобы расширить наши дела, но мы говорим, что блага жизни от Бога, а не в руках других».
Ему вторит высокопоставленный чиновник в Хартуме, который объявил, что израильская разведывательная организация (Моссад) участвует в антиправительственных акциях протеста.

По мнению некоторых экспертов, партнерство России с Суданом серьезно беспокоит Вашингтон, и именно поэтому руками оппозиционных сил США пытаются «раскачать лодку» и ввергнуть Судан в хаос, в который посредством «цветных революций» уже удалось ввергнуть многие ближневосточные государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK