Аббас думает

Аббас думает

Главы палестинских фракций встретятся в Каире в течение нескольких недель, сообщил Anadolu член исполнительного комитета ООП Бассам Аль-Салхи

Как известно, 3 сентября лидеры палестинских фракций провели встречу в Бейруте и Рамалле и решили положить конец внутреннему палестинскому разделению, реорганизовать Организацию освобождения Палестины (ОО) и расширить народное сопротивление.

Аль-Салхи пояснил: «При всем уважении к другим ролям, в том числе к египетской, палестинские фракции будут главными действующими лицами в ведении диалога и его завершении».

Он также сказал, что продолжающийся диалог между ФАТХ и другими палестинскими фракциями направлен на обсуждение механизмов реализации результатов саммитов в Бейруте.

«Следующий шаг, - сказал он, - это проведение всеобъемлющего собрания для всех палестинских фракций и призыв к президенту [Махмуду Аббасу] издать указ о выборах».

Таким образом вопрос о власти так или иначе упирается в издание указа о выборах, что может сделать только нынешний «президент» Аббас, но как мы видим он не стремится сделать этот шаг и «войти» или «уйти» в историю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK