Китай дал ответ на обвинения Майка Помпео

Китай дал ответ на обвинения Майка Помпео

В Китае ответили на обвинения госсекретаря США Майка Помпео по распространению коронавируса нового типа (Covid-19), назвав его «коррумпированным политиком».

Соответствующее заявление опубликовано в статье китайской газеты The Global Times – одного из официальных печатных изданий Коммунистической партии Китая.

Ранее Помпео в интервью телеканалу АВС заявил, что Китай виновен в распространении пандемии коронавируса, и что у США имеются «многочисленные доказательства» вины Пекина.

В статье под заголовком «Помпео своим враньем предает христианство» говорится, что заявления главы американской дипломатии настраивают западные СМИ против КНР.

Целью является также снижение негативного имиджа Дональда Трампа в преддверии президентских выборов.

«Помпео не может смириться с процветанием Китая и пытается очернить страну. Несомненно, это коррумпированный политик. Все наиболее компетентные ученые в мире согласны с тем, что вирус появился в природных условиях. Ни один американский ученый не смог доказать того, что вирус был создан искусственным путем в лаборатории. Откуда же у Помпео так называемые доказательства?», - говорится в статье.

Ранее 27 февраля один из ведущих эпидемиологов Китая Джонг Наньшань заявил, что если первый случай заражения Covid-19 был зафиксирован в Китае, это еще не значит, что вирус впервые появился в КНР. Это заявление и подняло вопрос об источнике эпидемии.

Пресс-секретарь МИД Китая Чжао Лицзянь также заявил в своем Twitter, что вирус мог быть создан в лаборатории в Вашингтоне и ввезен в Китай.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK