ПА выплатит госслужащим половину их заработной платы

ПА выплатит госслужащим половину их заработной платы

Палестинская администрация заявила вчера служащим государственного сектора, что выплатит им только половину их майской зарплаты, поскольку правительство пытается исправить углубляющийся кризис с доходами.

На пресс-конференции в Рамалле министр финансов ы Шукри Бишара заявил, что за последние четыре месяца внутренние доходы упали на 80%. Он добавил, что государственная зарплата будет выплачиваться в размере 50% до конца года.

Напомним, что Палестинская администрация объявила 4 июня, что прекратит прием налоговых поступлений из Израиля. Отказ был расценен как протест против плана премьер-министра Биньямина Нетаньяху по аннексии частей Западного берега, земли, которую палестинцы хотят для будущего государства.

Налоговые поступления, которые Израиль собирал от имени ПА за товары, поступающие в израильские порты, оценивались в 190 миллионов долларов в месяц. В 2019 году на эти трансферты приходилось примерно 60% палестинского бюджета, и в этом году ожидается, что в результате коронавируса эта доля будет еще больше.

Вместе с тем, в мае Израиль объявил, что предоставит Палестинской администрации кредит в размере 228 млн. долл. США в течение четырехмесячного периода для компенсации потерь, связанных с коронавирусом, для экономики, сообщает Аль-Монитор.

При этом никто не упоминает о том, что ПА отказывается от прекращения выплат т.н. «стипендий шахидов» осужденным палестинским террористам и их семьям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK