Харрис: восстановим помощь палестинцам, возобновим связи

Харрис: восстановим помощь палестинцам, возобновим связи

Кандидат от Демократической партии в вице-президенты Камала Харрис заявила в интервью для The Arab American News, что при администрации Джо Байдена Соединенные Штаты возобновят свои связи с палестинцами.

Также Америка выступит против односторонних действий Израиля, которые подрывают создание двух государств.

Харрис также сказала, что администрация Байдена предпримет немедленные шаги по восстановлению экономической и гуманитарной помощи палестинцам. При этом она попытается решить гуманитарный кризис в Газе и вновь откроет консульство США в Восточном Иерусалиме, а также будет работать над возобновлением работы миссии ООП в Вашингтоне.

«Мы привержены решению, основанному на сосуществовании двух государств, и мы будем противодействовать любым односторонним шагам, которые подрывают эту цель. Мы также будем выступать против аннексии и расширения поселений», - добавила она.

Заявление Харрис было сделано в связи с тем, что многие наблюдатели на Ближнем Востоке будут следить за результатами выборов в США 2020 года во вторник в свете недавнего потепления отношений между Израилем и государствами арабского мира при администрации Трампа, сообщает The Jerusalem Post

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK