Активность Израиля "мирит" палестинские группировки

Активность Израиля "мирит" палестинские группировки

По сообщениям СМИ, глава ХАМАС Исмаил Хания находится в Бейруте с недельным визитом, в ходе которого он встретится с палестинскими группировками по поводу растущего сотрудничества между Израилем и арабскими государствами.

Это его первый визит в Ливан за 27 лет, который последовал после того, как 13 августа было объявлено, что Израиль и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) договорились о нормализации отношений.

В четверг Хания встретится с представителями других палестинских фракций в редких переговорах о том, как реагировать на такие договоренности и ближневосточный мирный план, объявленный Вашингтоном в этом году.

Наблюдатели отмечают, что встреча в посольстве ПА в Бейруте совпадает по времени с переговорами в Рамалле между президентом ПА Махмудом Аббасом и представителями тамошних палестинских фракций.

Тем временем, представитель ХАМАС в Ливане Али Барака заявил, что совместные обсуждения в четверг в Рамаллае и Бейруте нацелены на разработку «единой палестинской стратегии противодействия схемам нормализации ...».

Напомним, что последний раз руководители большинства палестинских фракций вели совместные переговоры в 2013 году в Каире.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK