В Саудовской Аравии "постоянно" арестовывают палестинцев

В Саудовской Аравии "постоянно" арестовывают палестинцев

Так считает палестинский эксперт по международному праву д-р Анис Кассим. Он выступает за то, чтобы власти Саудовской Аравии немедленно освободили всех палестинских и иорданских задержанных, главным образом потому, что процесс ареста не основывается на каких-либо правовых основаниях и требует выдачи заключенных в Иорданию.

В эксклюзивном интервью Quds Press Кассим, который также является председателем Конференции палестинцев за рубежом , выразил удивление тем, как процесс ареста происходил в первую очередь, отметив, что на протяжении десятилетий задержанные всегда имели хорошую репутацию в Саудовской Аравии. Аравия. Он пояснил, что способ их ареста и характер обвинений представляют собой явное нарушение международного права.

Год назад Саудовская Аравия произвольно арестовала десятки палестинских студентов, ученых и местных жителей, в том числе Мохаммеда аль-Худари , который отвечал за координацию отношений между ХАМАС и Саудовским Королевством, без предъявления им официальных обвинений. Правозащитные организации сообщили, что некоторые из задержанных уже предстали перед судом, однако их судьба остается неизвестной.

Эксперт считает, что согласно международному протоколу власти Саудовской Аравии обязаны немедленно освободить задержанных и выдать их в свою страну, где они будут преданы суду или освобождены на основании решения компетентных органов. Это именно то, что произошло в нескольких других странах, где у властей есть опасения по поводу загрязнения тюрем COVID-19. Таким образом, заключенные должны быть освобождены без промедления,-сообщает МЕМО .

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK