Иранцы надеются на Китай и не верят США

Иранцы надеются на Китай и не верят США

Глава МИД Исламской Республики Иран Мохаммад Джавад Зариф в беседе с телеканалом китайского телевидения CCTV, отвечая на вопрос корреспондента о преградах на пути достижения договоренности, в частности в области двухстороннего доверия между Ираном и Америкой, заявил: "Народ Ирана не верит Америке, потому что прошлое этой страны в области приверженности своим обязательствам оставляет желать лучшего, и это является одной из преград на пути договоренности".

Глава дипломатического ведомства Ирана продолжил: "Существуют разнообразные методы и средства, чтобы заручиться доверием того, что ядерная деятельность Ирана будет всегда миролюбивой. Необходимо также снять все санкции, которые мы считаем неоправданно ограничили нашу торговлю с другими странами, ведь это не сложно сделать".

В заключение глава МИДа Ирана Мохаммад Джавад Зариф сказал: "Мы считаем, что Китай может сыграть важную роль в частности убедить противоположную сторону к достижению договоренности и мы надеемся, что наши китайские друзья продолжат свою активную роль в этом вопросе,- сообщило информационное агентство Tasnim News со ссылкой на главу МИД Ирана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK