Кто виновен в нападении "одинокого волка"?

Кто виновен в нападении "одинокого волка"?

Федеральный суд США в Вашингтоне создал новый прецедент, приняв решение о том, что Иран, Сирия, ХАМАС и «Исламский джихад» могут быть привлечены к ответственности за неправомерный смертельный ущерб, причиненный в результате нападений «одинокого волка».

Решение об изменении правил игры означает, что террористические группы и государственные спонсоры террора могут быть подвергнуты ответственности на миллионы и даже миллиарды долларов за «Интифаду Ножей» ( 2015-2016 годы) и за другие атаки «одиноких волков», если есть доказательства, связывающие их в конкретных атаках ,- считает аналитик из JPost, Йона Джереми Боб.

Многие атаки «одиноких волков» не связаны с какой-либо группой. Так тот, кто самопроизвольно хватает кухонный нож, для покушения на израильского солдата, не включен в это решение.

Бывший чиновник COGAT Арье Шпитцен и эксперт по борьбе с терроризмом Ноа Меридор сыграли важную роль в этом деле, объяснив суду, как террористические группы и государственные спонсоры террора могут работать за кулисами, чтобы способствовать террористическим атакам, которые затем могут показаться спонтанными нападениями «одиноких волков».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK