Трамп уверен, что коронавирус возник в лаборатории в Китае

Трамп уверен, что коронавирус возник в лаборатории в Китае

Президент США Дональд Трамп заявил, что видел доказательства того, что коронавирус (Covid-19) был искусственно создан в лаборатории в китайском городе Ухань.

Об этом Трамп заявил в ходе пресс-конференции в Белом Доме.

Трамп заявил, что видел доказательства того, что вирус был создан искусственно в китайской лаборатории, -пишет ИА Анадолу.

«Наши специалисты занимаются этим вопросом, создан ли вирус специально или случайно. Пока я не могу сказать большего», - сказал Трамп.

Трамп также раскритиковал деятельность Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«ВОЗ должно быть стыдно, эта организация ведет себя как пресс-секретарь Китая. Мы ежегодно финансируем ВОЗ на 500 млн долларов, а Китай лишь на 38 млн долларов. Не имеет значения. ВОЗ не должна искать оправданий таким ужасным ошибкам, тем более если они приводят к смерти сотен тысяч людей», - сказал американский лидер.

США инвестировали миллиарды долларов в Китай, а Китай не дал Штатам даже 10 центов, сказал Трамп.

Пандемия началась с обнаружения в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения.

31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали о вспышке неизвестной пневмонии Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

30 января ВОЗ признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

11 февраля 2020 года заболевание получило название нового коронавирусного заболевания (Covıd-2019).

11 марта 2020 года ВОЗ объявила, что вспышка приобрела характер пандемии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK