Командующий КСИР: Ирану не нужна новая сделка

Командующий КСИР: Ирану не нужна новая сделка

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Хоссейн Салами сказал, что Иран стал настолько самодостаточным и самодостаточным в различных областях, что он может продолжать свой путь прогресса без согласия мировых держав.

«Сегодня мы подошли к тому моменту, что мы действительно перестали нуждаться в ядерной сделке, и мы поняли, что должны уделять первоочередное внимание усилиям, чтобы избавиться от необходимости снятия санкций, а не оставаться в нужде, вызванной эмбарго», - сказал Салами..

Между тем, президент США Джо Байден недавно заявил в статье CNN, что он хочет пересмотреть содержание сделки, прежде чем он согласится присоединиться к соглашению.

«Я предложу Тегерану надежный путь назад к дипломатии. Если Иран вернется к строгому соблюдению ядерной сделки, Соединенные Штаты присоединятся к соглашению в качестве отправной точки для последующих переговоров.

Вместе с нашими союзниками мы будем работать над усилением и расширением положений ядерной сделки, а также над решением других вопросов, вызывающих озабоченность», - написал он.

При этом, Байден отметил что хочет изменений в содержании ядерной сделки и гарантий Тегерана, что она будет открыта для компромисса для заключения нескольких сделок. В том числе, по ее ракетным и региональным полномочиям, а также ряд других вопросов, которые были яблоком раздора между двумя сторонами в последние четыре десятилетия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK