Демонстрация силы: В-52 над Персидским заливом

Демонстрация силы: В-52 над Персидским заливом

В третий раз за последнее время американские стратегические бомбардировщики B-52 пролетели над Персидским заливом, сообщат Fox News. Как отмечает телеканал, в Пентагоне подтвердили, что таким образом США пытаются удержать Иран от возможных атак на американские цели в регионе.




В то же время, источник в Пентагоне сообщил СМИ, что новые разведывательные данные свидетельствуют о том, что Иран затевает нечто сложное, а сами эти данные, оцениваются как, «вполне реальные». Также сообщается, что стратеги Пентагона не уверены, что может планировать Иран или что может стать целью нападения. Однако там обеспокоены относительно очередной атаки в Ираке, где, как известно, всё ещё остаются интересы США.

Кроме того, высокопоставленный американский военный подтвердил СМИ, что цель пролёта бомбардировщиков B-52 над Персидским заливом заключалась в том, чтобы послать Тегерану чёткий сигнал, что мы готовы ответить на любое возможное нападение.
 
Отметим, что полёт последовал за ударом нескольких ракет по посольству США в Багдаде, который произошёл на прошлой неделе. Это побудило президента Трампа адресовать Тегерану сообщение в Twitter : «Если хотя бы один американец погибнет, я привлеку Иран к ответственности. Подумайте об этом».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK