В партии "Авода" начинаются внутренние конфликты

В партии "Авода" начинаются внутренние конфликты

Кандидаты в лидеры осажденной партии "Авода" обменялись колкостями в субботу, когда они взвешивали союз с другими левоцентристскими фракциями перед национальными выборами в сентябре.

Депутат кнессета Ицик Шмули, считающийся одним из лидеров на этом посту, обвинил своего соперника по руководству Амира Переца в том, что он ставит под угрозу работу, выдвигая предварительные условия для любого потенциального связывания.

"Предварительные условия, которые ставит Амир Перец для совместного забега, скорее всего, вынудят всю партию участвовать самостоятельно в опасном забеге. Он может привести к уничтожению партии", - сказал Шмули на культурном мероприятии в Петах-Тикве.

"Мы не должны повторять ошибок прошлого, из-за личных соображений", - добавил он.

Шмули сказал, что приоритетами следующего главы "Аводы" должны быть "перестройка партии" и работа над объединением с другими партиями для расширения левоцентристского блока.

"Стратегия вытягивания голосов у правых опасна. Наш лагерь слишком привык бороться и не побеждать", - сказал он.

Между тем, другой кандидат на пост лидера "Аводы" Став Шаффир обвинила Шмули в том, что он готов "продать" партию для избирательного альянса с Эхудом Бараком, бывшим премьер-министром "Аводы", который объявил о своем возвращении в политику на этой неделе.

"Шмули готов продать партию за четвертое место в другой партии", - сказала она на культурном мероприятии в Хадере.

"Связи не строятся в Twitter, а через создание связей и доверия, как я делаю, не не делая заголовки из этого", - добавила она.

Шаффир сказала, что, если ее выберут лидером "Аводы", она будет работать в команде с левым Мерецем, все еще неназванной партией Барака и "Кахоль-Лаван".

Но она также позволяет предположить, что она может оставить труд, если она не выиграет руководства первичным, замечание Shmuli пошел после того, как в Twitter.

"Став, вместе мы можем спасти партию. В прошлом были кандидаты, которые проигрывали и уходили. Это не выход. "Авода" больше, чем тот или иной кандидат. Присоединяйтесь ко мне, и мы построим партию", - написал Шмули.

Шаффир быстро отреагировала в ответ на Шмули, обвинив его в том, что он ведет себя "вежливо в Twitter", но делает "угрожающие сообщения" за ее спиной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK