Следователи собирают клеветнические материалы о Ганце

Следователи собирают клеветнические материалы о Ганце

По сообщениям, политического деятеля, имя которого засекречено, направил частных следователей для сбора клеветнических материалов о бывшем начальнике ЦАХАЛа Бенни Ганце, который ранее на этой неделе объявил о своих планах участвовать в выборах в Кнессет, назначенных на апрель 2019 года.

Сообщается, что следователи начали собирать материалы еще до того, как Ганц зарегистрировал свою новую политическую партию "Израильская партия устойчивости" (Resilience for Israel) в четверг, пишет TimesOfIsrael.

Опросы показывают, что Сионистский лагерь и Йеш Атид могут представлять настоящий вызов партии Ликуд премьер-министра Биньямина Нетаниягу только в случае вступления Ганца в союз с ними.

В среду, когда Кнессет назначил выборы на 9 апреля, стало известно, что Ганц вел переговоры с Моше Яалоном, также когда-то высшим офицером армии и бывшим министром обороны, с целью формирования нового политического альянса на выборах.

Говорят, что переговоры находятся на "продвинутой стадии" и предполагают, что Яалон и Ганц будут лидерами своих партий, которые объединятся, чтобы пойти одним списком кандидатов в Кнессет.

Ганц предположительно возглавит фракцию, а остальные места в списке будут в равной мере заполнены кандидатами от обеих партий.

Ганц не заинтересован в сотрудничестве с Яиром Лапидом или его партией Йеш Атид.

Согласно опросу, Ликуд получит больше голосов среди всех партий, но теоретически партия во главе с Лапидом и Ганцем считается единственной, которая может поставить серьезный вызов планам Нетаниягу на четвертый срок подряд.

Если бы Ганц возглавил свою собственную партию, он занял бы 2-е место среди всех партий с 14 местами, в то время как Йеш Атид финишировал позади партии Ганца с 12 местами.

Но если бы Ганц присоединился к Йеш Атид, возглавляемому Лапидом, партия получила бы 26 мест, согласно опросу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK