Праймериз Аводы превращаются в ее похороны

Праймериз Аводы превращаются в ее похороны

Депутат Кнессета Став Шафир, “борец за социальную справедливость” на бульваре Ротшильд, безжалостно атаковала своих коллег, желающих, как и она занять место лидера на грядущих праймериз.

Кандидаты на пост председателя партии сбросили перчатки, и вместо призывов к единству начались персональные атаки.

Госпожа Шафир, выступая на мероприятии Шабатарбут в Хадере заявила, что “голосование за старую политику превратится в государственные похороны” партии, и что Амир Перец и Ицик Шмули ведут Аводу к катастрофе.

Шафир провозгласила: “Если Авода снова выберет старую политику, то ее больше не будет. Если вы выбираете надежду, вы должны позволить мне возглавить партию”.

Шмули не понравились заявления Шафир и он сказал: “Наша верность партии - безусловна, Авода - наш дом родной, и я надеюсь, что наш друг Став Шафир не имела ввиду, что если она не будет выбрана, то она покинет партию. Я надеюсь на разъяснения с ее стороны”.

Шафир, между тем, обвинила Шмули в продажности и в измене. Она сообщила: “Как представляется, Шмули готов продать партию за место в новой партии Эхуда Барака. Говорят, что мне предлагают голосовать за других кандидатов. Я представляю себе реалии очень хорошо. Мы - партия шести мандатов, и я хочу находиться там, где я смогу изменить ДНК партии”.

Шафир утверждает, что она привела в Аводу четыре тысячи новых членов и добавила: "Писатель Меир Шалев вчера сказал, что все кандидаты - прекрасны, но что партия нуждается в революции. Эта революция - я".

Шмули между тем говорит, что “партия нуждается в новых альянсах, связях и союзах” - но только тех, за которыми “стоят реальные силы”. С точки зрения Шмули, сейчас необходимо сделать все, чтобы как можно более усилить левый блок и добиться победы на выборах.

Перец, со своей стороны, говорит: “Мы должны осознать масштабы происходящего. Необходимы союзы, которые прекратят правление Нетаниягу им правых”. Перец назначил депутата Омер Бар-Лева своим персональным начальником штаба. Бар-Лев должен привлечь к союзу с Аводой Эхуда Барака, партию Геше Орли Леви, бывшего шефа ШАБАКа Юваля Дискина, Ципи Ливни, бывшего начальника Генштаба Гади Айзенкота и нового босса Мерец Ницана Горовица.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK