Оцма Йехудит: Еврейский Дом забрал наши деньги

Оцма Йехудит: Еврейский Дом забрал наши деньги

Активист крайне-правой партии Оцма Йехудит Ицхак Ватерлуф обвинил бывших коллег по предвыборному альянсу, партию, Еврейский Дом, в присвоении денег, выделенных на финансирование выборов.

Ватерлуф, заменивший дисквалифицированного центральной избирательной комиссией Михаэля Бен-Ари, и находившийся на восьмом месте в списке “союза правых сил” обрушился с критикой на Еврейский Дом в посту, опубликованном в фейсбук.

Ватерлуф пишет: “Наши друзья из Еврейского Дома выиграли последнее и четвертое место, но одно из них было зарезервировано для Оцма Йехудит. Да, они не виноваты, и решение принял Верховный Суд, но вопрос остается открытым: кто финансировал пятый мандат? Разум, справедливость и мораль говорят, что нам хотя бы должны вернуть деньги. Вы вылили на эту кампанию более полутора миллионов шекелей. У меня нет лучшего определения для происходящего, чем выражение кража среди бела дня. Они просто нам сказали, что деньги, которые передаются на финансирование партии каждый месяц нам предоставлены не будут. Аппетит приходит во время еды!”

25 июня Оцма Йехудит заявила о своем выходе из предвыборного альянса с партией Еврейский Дом.

Причиной является тот факт, что Еврейский Дом "не соблюдает предвыборного соглашения о слиянии партий".

В письме лидеру "Еврейского дома" раввину Рафи Перецу Оцма Йехудит сообщает: “К сожалению, в последние месяцы с нами не поступали честно, и ваше поведение, также как поведение других членов вашей партии, выталкивало нас на обочину”.

Тот факт, что данное письмо было направлено в адрес "Еврейского дома", подталкивает политических комментаторов к заключению о том, что Оцма Йехудит по-прежнему готова к сотрудничеству с третьим членом союза правых партий – Ихуд Леуми Бецалеля Смотрича.

Оцма Йехудит указывает на то, что в соответствии с положениями предвыборного соглашения, в случае, если другие члены альянса будут назначены министрами, они немедленно уходят в отставку для того, чтобы можно было применить положения так называемого норвежского закона и провести в Кнессет Итамара Бен-Гвиру как депутата от Оцма Йехудит.

На прошлой неделе премьер-министр Биньямин Нетаниягу назначил Рафи Переца министром образования, а Бецалеля Смотрича – министром транспорта. С этого времени Перец не отвечает на звонки от Оцма Йехудит. Партия обвинила Переца в “неблагодарности”.

Оцма Йехудит проинформировала Переца: "Мы постараемся создать другие альянсы правых на грядущих выборах”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK