Орли Леви-Абукасис, вероятно, не войдет в состав следующего Кнессета

Орли Леви-Абукасис, вероятно, не войдет в состав следующего Кнессета

Депутат от "Ликуд" Орли Леви-Абукасис почти наверняка не пройдет в следующий Кнессет по результатам вчерашних праймериз.

Скорее всего, она займет 50-е место в списке партии "Ликуд", которая, согласно последним опросам, получит от 30 до 35 мест.

Леви-Абукасис впервые вошла в Кнессет по объединенному списку "Ликуд-НДИ" в 2009 году. Она оставалась с НДИ Авигдора Либермана на следующих выборах, но после вышла из партии из-за разногласий с ее лидером.

Затем она создала собственную партию "Гешер", которая не смогла пройти в Кнессет с первой попытки. Во втором туре она объединилась с "Аводой" и со скрипом получила место в парламенте. На третьих из пяти последовательных выборов "Авода-Гешер" присоединилась к "Мерец", но получила всего семь мест.

Затем Леви-Абукасис присоединилась к блоку сторонников Нетаниягу и была назначена министром по расширению прав и возможностей сообщества. Это решение вызвало насмешки со стороны большей части лагеря противников Нетаниягу, но также гарантировало ей место в списке "Ликуд" на следующих выборах.

И вот, год спустя, Леви-Абукасис, похоже остается за бортом.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK