"Левые должны очнуться, арабы не пойдут на выборы, Нетаниягу может победить"

"Левые должны очнуться, арабы не пойдут на выборы, Нетаниягу может победить"


Журналист Арик Бендер опубликовал в газете "Маарив" статью, в которой на данных опросов общественного мнения показывает, что правление “левоцентристского блока” в Израиле находится под серьезной угрозой.

Бендер указывает на “ключевой показатель” в опросах, опубликованных Институтом Демократии. 21% арабских избирателей, участвовавших в прошлых выборах сообщили, что на выборы не пойдут. Среди евреев этот показатель в разы меньше - 2%.

В дополнение к этому 75% тех, кто голосовал за партии находящиеся  в оппозиции заявили, что проголосуют за ту же партию. Еще 9% заявили, что проголосуют за другую партию, входящую в оппозиционный блок.

У коалиции дела обстоят куда хуже. Лишь 45% избирателей коалиции заявили, что на следующих выборах проголосуют за ту же партию, что и на прошлых, и еще 5% - о том, что проголосуют за другую партию коалиции. Единственным исключением является партия "Еш Атид" - за нее проголосует 72% ее избирателей.

9% избирателей, на прошлых выборах проголосовавших за партии, входящие в коалицию, на следующих выборах проголосуют за партии оппозиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK